"Письма счастья" будут приходить водителям по почте и SMS

Переглядів: 1305

5 лютого 2014 09:11

Письма счастья будут приходить водителям по почте и SMS фото
Государственная автоинспекция Украины сможет присылать информацию о фотофиксации нарушений правил дорожного движения гражданам по электронной почте и в текстовых сообщениях на мобильный телефон. Об этом заявил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

"Сейчас мы разрабатываем специальный информационный ресурс, работа уже почти завершена. Это будет интернет сайт с базой нарушений. Каждый водитель сможет зарегистрироваться, получив свой личный электронный кабинет", - заявил Резников.

По его словам, заполнив специальную форму, водитель сможет оставить свой электронный адрес, мобильный телефон, e-mail и указать место фактического проживания, куда присылать "письма счастья".

"При желании оповещение о нарушении будет приходить как на электронный ящик, так и на телефон. Это как оплата в магазине. Оплатил карточкой - пришла смс, что деньги сняли. Так и здесь. Нарушил - получил СМС с уведомлением, что на Вас есть протокол. Затем водитель сможет зайти в своей личный кабинет и посмотреть более детально где, когда и за что выписан протокол. Простыми словами, если вы не получили уведомление, вы сами в этом виноваты. Мы делаем все, чтобы максимально увеличить информативность" - подчеркнул Резников, передает УНИАН.

По словам замначальника ГАИ, если оплатить штраф в первые дни, то можно получить 50-ти процентную скидку. "Все это делается для того, чтобы сделать законодательство более лояльным к водителям. Я могу с вами пари заключить, когда начнет работу фото-видео фиксация, аварийность уменьшится в половину. Это мировая практика", - сказал Резников.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: