Мелитопольские школы посоревнуются за современное оборудование в рамках фестиваля «Интерактивный мир знаний»

Переглядів: 1507

4 лютого 2014 17:57

Мелитопольские школы посоревнуются за современное оборудование в рамках фестиваля  «Интерактивный мир знаний» фото
Четыре мелитопольские школы и МАН стали участниками первого образовательного фестиваля «Интерактивный мир знаний» от компании Epson. Позади дистанционное обучение, впереди – тестирование на базе школ новейшего интерактивного комплекта техники, фестиваль идей и, возможно, победа.

Повысить уровень владения ИКТ, пройдя онлайн-обучения в @кадемии Epson, мелитопольские педагоги могли в течение октября-ноября 2013 года, рассказали в городском управлении образования. В января стартовал второй этап образовательного фестиваля - тестирование новейшего оборудования (интерактивного проектора, документ-камеры и сверхмощного принтера - фабрики печати) на базе каждого отдельного учебного заведения. В Запорожской области комплект техники будет до середины марта и его смогут опробовать педагоги ООШ №№ 14, 15, УВК № 16, СШ № 23 и преподаватели МАН. Возможности комплекта просто удивительные, рассказывают в горуо. Уроки при его использовании станут намного интереснее и познавательнее. Так, к примеру, документ-камеру можно подключить к микроскопу и демонстрировать на большом экране всему классу то, что раньше видел только учитель. Также комплект оборудование позволит создавать мультфильмы и снимать видеоролики.

Организаторы конкурса уже провели обучающий семинар для педагогов Мелитополя, Мелитопольского района и Бердянска, так что дело осталось за малым – дождаться, когда чудо-техника прибудет в город и испробовать ее на деле.

После тестирования участники смогут перейти к III этапу фестиваля – разработке интерактивных уроков в соответствии с требованиями конкурса. Жюри фестиваля оценит работы конкурсантов и самых достойных вознаградит. За лучшие идеи интерактивных уроков с использованием комплекта в учебном процессе школы-победители будут награждены призами для обустройства учебного класса. Победитель получит весь комплект: интерактивный ультракороткофокусный проектор, документ-камеру и фабрику печати. Призеры - короткофокусный проектор, документ-камеру и фабрику за второе место, и мобильный проектор документ и фабрику – за третье.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: