Уровень заболеваемости гриппом в Запорожье ниже эпидпорога в два раза

Переглядів: 1307

4 лютого 2014 11:49

Уровень заболеваемости гриппом в Запорожье ниже эпидпорога в два раза фото
Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в областном центре остается ниже эпидпорога в два раза, сообщает горуправление Госсанэпидслужбы в Запорожской области. В течение прошлой недели ОРВИ и гриппом заболели 4341 жителей города.

Зарегистрировано 114 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями. Значительная часть заболевших – запорожцы, которые употребляли мясные и молочные продукты с нарушением правил приготовления и хранения их в домашних условиях.

С 24 по 30 января лабораторно исследованы 34 пробы пищевых продуктов на бакпоказатели – отклонения не зарегистрированы. Лабораторно исследованы пробы питьевой воды из систем централизованного водоснабжения – 83 пробы по бактериологическим показателям и 33 – по химическим. Отклонения не выявлены.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Apollo
4 лютого 2014 г. (19:15)
Радует, что грипп не косит людей! Может потому, что с каждым годом все больше людей проходит вакцинацию от гриппа, поэтому в обществе вырабатывается иммунитет и вирусу сложнее размножаться посредством людей.
Minni
4 лютого 2014 г. (23:05)
Очень надеюсь, что заболеваемость останется на таком же уровне. слышала и читала.ч тов  этом году привилось рекордное количество людей, но все равно уровень вакцинации не достаточен для того чтобы полностью исключить заболеваемость гриппом в стране.

Схожі новини: