Жителя Запорожья ждет второй приговор суда за разбой

Переглядів: 924

4 лютого 2014 10:26

Жителя Запорожья ждет второй приговор суда за разбой фото
В Запорожье правоохранители задержали 22-летнего парня, который напал на 47-летнего мужчину и украл у него мобильный телефон и куртку. Злоумышленник уже был осужден за разбой, а теперь ему грозит еще одно наказание.

Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, в Хортицкий райотдел милиции обратился житель города с заявлением о том, что 1 января пришел в помещение 5-й городской больницы с травмами туловища. По словам пострадавшего, утром, возвращаясь домой из магазина, у одного из домов на улице Лахтинской он познакомился с неизвестным парнем, который предложил продолжить празднование Нового года. Когда мужчина ушел с незнакомцем, тот неожиданно потребовал мобильный телефон. Но услышав отказ, избил потерпевшего до потери сознания и отобрал куртку и мобильный телефон.

Оперативники вычислили местонахождение злоумышленника 28 января и задержали его. Был проведен санкционированный обыск по месту жительства, где и нашли верхнюю одежду пострадавшего. Как выяснилось, похищенную куртку парень решил оставить для себя. Сотрудники милиции доставили задержанного в Хортицкий районный суд города Запорожья 30 января. Сейчас он находится под стражей. Кроме этого, в помещении суда в тот же день состоялось судебное заседание по ранее совершенному задержанным аналогичному уголовному преступлению по признакам ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Парня приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас продолжается досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. И теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: