25 февраля в Украине пройдет общенациональная забастовка

Переглядів: 1087

4 лютого 2014 09:42

25 февраля в Украине пройдет общенациональная забастовка фото
В Украине 25 февраля пройдет общенациональная забастовка. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель председателя забастовочного комитета Украины Михаил Волынец.

"Какая форма забастовки... она будет на первом этапе предупредительной. Но люди остановят работу на 15, может, на 30 минут и выйдут на митинг, и обсудят свои вопросы. Дата определена на 25 февраля. Но в законе не прописана такая форма как предупредительная забастовка. Поэтому можно искать дыры в законодательстве, чтобы люди не пострадали", - отметил Волынец.

Также он добавил, что сформирован забастовочный комитет на всеукраинском уровне, "а несколько дней назад мы приняли решение сформировать забастовочные комитеты по всем отраслям Украины, во всех областях, регионах, в каждом населенном пункте".

Кроме того, Волынец отметил, что независимые профсоюзы сформировали требования в отношении работников каждой отрасли и каждого региона. По его словам, эти наработки дали к рассмотрению забастовочного комитета, сообщает РБК-Украина.


Имя:
Ваш комментарий:

uasja
4 лютого 2014 г. (10:06)
"Какая форма забастовки... она будет на первом этапе предупредительной. Но люди остановят работу на 15, может, на 30 минут и выйдут на митинг, и обсудят свои вопросы.
--
идиотизм во всей его красе: пошел пописать - записался в забастовщики?

Схожі новини: