В лагере "Фестивальный" при Дворце творчества детей и юношества стартовала оздоровительная смена

Переглядів: 623

6 червня 2007 10:55

В лагере Фестивальный при Дворце творчества детей и юношества стартовала оздоровительная смена фото
Как рассказала директор Дворца творчества Татьяна Мищак, в этом году "Фестивальный" будет работать с 5 по 27 июня в режиме лагеря дневного пребывания детей с шестидневной рабочей неделей, т. е. по субботам 9, 16, 23 июня школьники тоже будут под присмотром опытных педагогов.

Вторая особенность "Фестивального" в том, что это - профильный лагерь, его посещают воспитанники Дворца творчества, и для них занятия в разнообразных коллективах и кружках Дворца продолжатся на протяжении всей лагерной смены. Ребята будут готовиться к участию в проведении городского выпускного вечера, нарабатывать репертуарный план и готовиться к участию в других массовых городских мероприятиях.

Для 240 детей во Дворце творчества созданы прекрасные условия для отдыха и увлекательного времяпрепровождения. Родители оплачивают 30 проц. стоимости путевки в лагере (это 60 грн. за трехразовое питание ребенка), а остальные средства (около 200 грн.) выделяются из городского бюджета.

По словам Т. Мищак, в лагере отдыхают и дети льготных категорий (сироты, находящиеся под опекой, из многодетных и малоимущих семей и др.). Для них питание - бесплатное. Сегодня в 15.00 состоится торжественное открытие лагерной смены в "Фестивальном". Вместе с лагерем при Дворце творчества окрываются лагеря дневного пребывания детей при СШ-1, 15, 7.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: