В Запорожье стартует акция «Здоровье женщины - здоровье нации»

Переглядів: 1107

3 лютого 2014 15:55

В Запорожье стартует акция «Здоровье женщины - здоровье нации» фото
Запорожская областная организация национального союза журналистов Украины совместно с Запорожским областным медицинским центром реабилитации репродуктивного здоровья человека при поддержке его главного врача, депутата Запорожского областного совета Натальи Авраменко инициируют проведение среди женщин-журналистов области благотворительной акции по профилактике рака молочной железы «Здоровье женщины - здоровье нации».

Как сообщает пресс-служба ЗОО НСЖУ, в рамках данной акции прекрасные представительницы мужественной профессии пройдут УЗИ или маммографическое исследование и личным примером призовут запорожских женщин проявить бдительность и не дать раку молочной железы шанса. Ведь успех в борьбе с этим недугом в значительной степени зависит от раннего выявления патологии.

"Сегодня женщины играют важную роль в общественной и экономической жизни общества. Они держат свою жизнь в собственных руках. Странно, однако, что они зачастую безучастно относятся к своему собственному здоровью. Часто они не обращают внимания на тревожные симптомы, что приводит к последствиям, которых можно было легко избежать, - говорит инициатор акции - депутат Запорожского областного совета Наталья Авраменко. - Для современной женщины поддержание хорошего здоровья или как можно более быстрое его восстановление - это, прежде всего, добровольная и личная инициатива. Некоторые простые процедуры и неинвазивные профилактические исследования, выполняемые регулярно, приобретают все большую актуальность".

По мнению главы ЗОО НСЖУ Натальи Кузьменко, женщины-журналисты принимают участие в этой публичной акции с тем, чтобы подтвердить обществу, что здоровье населения, прежде всего женщин, является самым ценным сокровищем современной Украины.

"Сегодня рак молочной железы представляет собой реальную угрозу здоровью и благополучию наших подруг, сестер, матерей. Мы стремимся противопоставить этому недугу массовое просвещение женщин, - говорит Наталья Кузьменко. - Через средства массовой информации мы будем активно пропагандировать профилактические меры, и в первую очередь, диагностические".

Акция «Здоровье женщины - здоровье нации» стартует 3 февраля и имеет долгосрочную обширную программу.

Маммография - это рентгенологическое обследование, которое позволяет выявить патологические изменения молочной железы - будь то доброкачественные или злокачественные образования.

Источник: Запорожское время


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: