Мэр Запорожья просит горожан вовремя оплачивать услуги ЖКХ

Переглядів: 1030

3 лютого 2014 14:23

Мэр Запорожья просит горожан вовремя оплачивать услуги ЖКХ фото
Запорожский городской голова Александр Син обратился к горожанам с просьбой своевременно оплачивать услуги ЖКХ. Как стало известно сегодня, 3 февраля, на совещании в мэрии, в январе средний уровень расчета запорожцами за эти услуги составил всего 68% (137 млн грн).

– Уважаемые жители города, я не хочу никого пугать, но при этом считаю, что уровень расчетов за услуги ЖКХ у нас на сегодня критический. Если у нас более трех часов длится ликвидация аварии, то на нее лично выезжает первый заммэра. Я считаю, что наши жилищники сегодня обеспечивают работу всех систем в невероятно тяжелых условиях. Слава богу, что благодаря поддержке нашего губернатора мы каждый день получали помощь в виде горюче-смазочных смесей и финансов. От своевременной оплаты зависит работа наших коммунальных предприятий. Я поддерживаю идею, что активизация работы с должниками должна продолжаться не количеством писем им, а конкретным поступлением средств на счета КП, – сказал Александр Син.

Мэр рассказал также о том, как обстоят дела с оплатой услуг бюджетными предприятиями.

– Мы бюджет приняли, и у нас нет преград для того, чтобы выровнять платежи. По городским бюджетным предприятиям проблем с оплатами нет, а что касается госпредприятий, то там возможны проблемы с поступлениями из Госбюджета, – отметил городской голова.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
3 лютого 2014 г. (15:17)
А горожане просят больше не обкрадывать их грабительскими тарифами. Договоримся?

Схожі новини: