Модернизация запорожского аэропорта "съест" немало средств

Переглядів: 1421

2 лютого 2014 18:09

Модернизация запорожского аэропорта съест немало средств фото
Полная модернизация запорожского аэропорта «потянет» на миллиард гривен
Полная модернизация запорожского аэропорта «потянет» на миллиард гривен.

Специалисты аэропорта разработали Программу развития КП «Международный аэропорт «Запорожье» на 2013–2016 и в перспективе до 2023 года. Для ее реализации в ближайшие три года предусматривается реконструкция аэродрома и строительство пассажирского терминала. Необходимые средства составляют 890–990 млн грн, а на весь комплекс, включая строительство отеля, паркинга и других объектов инфраструктуры, – порядка 1 млрд 232 млн грн. Об этом шла речь во время совещания в ОГА, сообщает пресс-служба администрации.

Кроме того, сейчас правительство занимается разработкой государственной Программы развития аэропортов Украины до 2023 года, в которую войдет и «Международный аэропорт «Запорожье».

Заместитель городского головы Сергей Гладченко сообщил, что сейчас проектной организации заказано обследование здания запорожского аэропорта. Экспертные оценки будут готовы уже в следующем месяце.

– Только после оценки специалистов мы сможем определиться, как быть с аэропортом. Возможны несколько вариантов – реконструкция существующего или строительство нового админздания. После того, как мы получим результаты этой оценки, сможем выбрать наиболее экономичный и эффективный вариант, – подытожил заместитель губернатора Петр Гончарук.

Директор предприятия Виктор Бискупский отметил, что ухудшение погодных условий на работе аэропорта не сказалось – срыва рейсов нет, взлетно-посадочные полосы расчищаются заблаговременно, помещения отапливаются, все рейсы открыты.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: