Запорожское коммунальное предприятие снизило тариф

Переглядів: 2382

2 лютого 2014 15:09

Запорожское коммунальное предприятие снизило тариф фото
В Запорожской области коммунальное предприятие снизило тариф почти на 20%
В Запорожской области одно из коммунальных предприятий снизило тариф почти на 20%.

Депутаты Запорожского областного совета скорректировали тарифы на производство тепловой энергии и услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды КП «Соцкомунэнергия» Запорожского областного совета

Об этом сообщает пресс-служба Облсовета.

Напомним, действующий тариф для потребителей этого коммунального предприятия за 1 Гкал тепловой энергии (с НДС ), что производятся котельными, работающими на природном газе, составляет 1160,99 грн .

Своим решением депутаты облсовета уменьшили его размер на 19,3 %. Отныне его размер составит 937,54 грн за 1 Гкал тепловой энергии (с НДС ).

Такое решение областного совета стало возможным благодаря снижению цены на природный газ в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 30.12.2013 № 951 “О снижении цены на природный газ” и во исполнение протокольного поручения Кабинета Министров Украины от 25.12.2013 № 73, которым рекомендовано органам местного самоуправления безотлагательно провести работу по пересчету цен и тарифов на тепловую энергию, услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению для бюджетных учреждений и организаций.

Как известно, коммунальное предприятие “Соцкомунэнергия” Запорожского областного совета предоставляет услуги по производству тепловой энергии, централизованному отоплению и снабжению горячей воды коммунальным учреждениям области социальной защиты населения.

Потребителями услуг по производству тепловой энергии, централизованному отоплению и снабжению горячей воды, производимых котельными, работающими на природном газе, являются три интернатных учреждения: коммунальное учреждение “Любомировский психоневрологический интернат” Запорожского областного совета, коммунальное учреждение “Веселовский психоневрологический интернат” Запорожского областного совета, коммунальное учреждение “Запорожский детский дом- интернат” Запорожского областного совета.

По информации начальника управления по вопросам совместной собственности территориальных общин исполнительного аппарата областного совета Евгения Монько, Государственной инспекцией Украины по контролю за ценами подтверждено, что плановые расходы тарифа экономически обоснованы ( заключение от 20.01.2014 № 30- К), сообщает пресс-служба Облсовета.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: