Mercedes-Benz официально представила минивен

Переглядів: 1214

1 лютого 2014 16:25

Mercedes-Benz официально представила минивен фото
Mercedes-Benz официально представила минивен V-Class
Немецкая компания Mercedes-Benz рассекретила свой новейший вэн, который заменит в модельной линии Mercedes-Benz не только микроавтобус Viano, но и, судя по всему, полноприводную модель R-класса.

Производитель обещает, что Mercedes V-класса обеспечит тот же комфорт, что и в S-классе, но сразу на восьмерых.

Новый V-Class получил внешность, выполненную в строгом соответствии с фирменной стилистикой, но адаптированную под крупный, высокий кузов. При этом утверждается, что и интерьер выполнен похожим на салоны прочих моделей Mercedes-Benz - таким образом, пересевший на V-класс с седана С-класса или кроссовера GLA водитель адаптируется к новой модели очень легко.

Mercedes-Benz V-класса получит обширное количество модификаций, включая два варианта колесной базы и три исполнения длины кузова. Кроме того, можно варьировать и количество мест в салоне.

Официально V-класс считается восьмиместным, но производитель предусмотрел и базовый вариант с четырьмя индивидуальными креслами, пассажир каждого из которых получит значительно больше свободного места.

Что касается гаммы силовых агрегатов, то она пока состоит из одного 2,1-литрового турбодизеля мощностью 136, 163 или 190 лошадиных сил (330, 380 или 440 Нм соответственно). Семиступенатый "автомат" устанавливается на новинку по умолчанию в версии с самым мощным двигателем. Для остальных версий он доступен в качестве платной альтернативы механической коробке передач.

Mercedes-Benz V-класса получил последнее поколение мультимедийной системы Comand с возможностью голосового управления, многозонный климат-контроль и огромное количество электронных ассистентов водителя, уже знакомых по последнему поколению седана S-класса.

Оригинальным дополнением для автомобиля с высоким кузовом можно считать систему Crosswind Assist, которая должна помочь водителю справляться с порывами бокового ветра.

В Европе прием заказов на новинку стартует в марте, а в открытую продажу V-Class поступит в мае. Первыми новый премиум-вэн смогут приобрести жители Германии.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: