В Запорожье заболеваемость ОРВИ выше предыдущих показателей

Переглядів: 2001

31 січня 2014 19:55

В Запорожье заболеваемость ОРВИ выше предыдущих показателей фото
В Запорожье заболеваемость ОРВИ на 36% выше показателей предыдущей недели
В Запорожье заболеваемость ОРВИ на более 36% выше показателей предыдущей недели.

В Запорожье заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на 36,4% превысила показатель предыдущей недели и остается в два раза ниже эпидемического порога. Об этом сообщает пресс-служба обл. СЭС.

Всего ОРВИ и гриппом заболел 4341 человек. В течение последних трех недель отмечается тенденция роста заболеваемости среди всех возрастных групп населения, в том числе школьников (на 62,3%).

Регистрация случаев острых кишечных инфекций осталась на уровне прошлой недели. Всего зарегистрировано 114 случаев.

Основными факторами передачи кишечной инфекции остаются молочная и мясная продукции, которые при неправильном приготовлении и хранении являются благоприятной средой для развития микроорганизмов. С нарушением правил хранения и приготовления в домашних условиях продуктов питания выявлено около 79% случаев ОКИ.

За период с 24.01 по 30.01.2014 г. лабораторно исследовано 34 пробы пищевых продуктов на бактериологические показатели. Отклонения по бактериологическим показателям не зарегистрированы.

Лабораторно исследованы пробы питьевой воды из систем централизованного водоснабжения ˜– 83 пробы по бактериологическим показателям и 33 пробы по химическим показателям. Отклонения по бактериологическим и химическим показателям не зарегистрированы.

За период с 24.01 по 31.01.2014 г. лабораторией атмосферного воздуха пробы атмосферного воздуха не отбирались в связи с низкой температурой воздуха.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: