В Запорожье можно получить 57 видов админуслуг

Переглядів: 1122

31 січня 2014 11:37

В Запорожье можно получить 57 видов админуслуг фото
В течение IV квартала 2013 года в разрешительные центры Запорожской области обратились 8,33 тыс. субъектов хозяйствования, которым государственными администраторами было выдано 5,072 тыс. документов разрешительного характера, зарегистрировано 1,092 тыс. декларации и проведено 6,952 тыс. консультаций. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации со ссылкой на департамент экономического развития и торговли ОГА.

Сейчас центр предоставления административных услуг в Запорожье предоставляет 57 видов услуг. Аналогичные центры работают в Бердянске, Мелитополе, Токмаке и Энергодаре, а начиная с 1 января 2014 года – во всех районах области. На государственном уровне вопрос финансовой поддержки технического оснащения 25 запорожских центров.

Также к предоставлению административных услуг в области привлечены подразделения «Укрпочты», это проходит в рамках реализации проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через почту». В 528 отделениях почтовой связи можно получить 47 видов админуслуг.

Кроме того, доступ к информационным, научно-технологическим и образовательным услугам в области обеспечивают 11 бизнес-центров, два бизнес-инкубатора, два фонда поддержки предпринимательства, 55 кредитных союзов, 43 инвестиционных и инновационных фонда, восемь лизинговых компаний, 21 информационно-консультативное учреждение.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: