Политолог: Янукович объявит о досрочных выборах Президента и парламента

Переглядів: 1388

31 січня 2014 09:28

Политолог: Янукович объявит о досрочных выборах Президента и парламента фото
Политико-экономический кризис в Украине вышел за ее пределы, поэтому Виктор Янукович может объявить досрочные выборы Президента и одновременно парламента. Такое мнение высказал политический аналитик Павел Нусс, сообщает УНН.

По его мнению, Президент уверен в своей победе, ибо обладает универсальной социологией, которая дает основания ему так думать.

"Критика со стороны западных партнеров и безумное давление со стороны Кремля, особенно после отставки Николая Азарова подталкивают Президента к непопулярным для него шагам. Президентская вертикаль власти сегодня уязвима, и не только потому, что эффект протестных действий влияет на это, а прежде всего клановый фактор. В сети олигархата ПР и в ближайшем окружении Януковича продолжается эскалация недоразумений и перераспределения зон влияния, и досрочные парламентские выборы в основном сбалансируют депутатский состав ПР между группами влияния. Об отставке и переизбрании Януковича на второй президентский срок. Этот шаг легализует его внутреннюю и внешнюю политику в лицах мирового сообщества, ЕС, США и РФ ", - отметил эксперт.

Эксперт отмечает уверенность Виктора Януковича в своих рейтинговых показателях и на отсутствие консолидации оппозиционных сил относительно единого кандидата, который бы мог выбороть победу на президентских выборах.

"Не надо недооценивать возможности Президента, он абсолютно уверен в своем рейтинговом показателе, который дает основания рассчитывать на победу после объявления досрочных выборов. По подсчетам экспертной группы его офиса, Янукович даже сегодня остается самым влиятельным и рейтинговым политиком, а относительно его политических оппонентов, то они располагают неплохими цифрами, но между собой. Они опираются на универсальную социологию. То есть, отсутствие единого лидера объединенных оппозиционных сил демобилизует избирателей, а в случае их оппонента наоборот мобилизует. На востоке, и в части центральной Украины альтернатива Януковичу отсутствует. Подводя итог, хочу добавить, что нас не должна удивить отставка Президента по своему желанию и роспуск парламента, как политико-правовое решение сторон уже в ближайшее время ", - добавил Павел Нусс.


Имя:
Ваш комментарий:

mkrayon
31 січня 2014 г. (10:17)
Сомневаюсь. Испугается.
Но очень жду теледебатный бой двух лидеров-интеллектуалов - Кличко против Януковича. Вот это будет шоу!
А вообще, позор. Даже кандидата нормального нет. Гриценко в президенты, что-ли.

Схожі новини: