Запорожские маршрутчики любят полихачить

Переглядів: 962

30 січня 2014 19:13

Запорожские маршрутчики любят полихачить фото
Маршрутчиков чаще всего ловят на превышении скорости
Официальная статистика показала, что запорожских маршрутчиков чаще всего ловят на превышении скорости.

Многие сейчас с опаской относятся к поездкам на микроавтобусах. Мелкие аварии становятся обычным явлением, а с начала года в городе уже произошло два резонансных ДТП. Первое случилось в ночь на Рождество на проспекте Металлургов, где маршрутка столкнулась с легковушкой. А второе – буквально на днях – на площади Транспортной вблизи остановки "Анголенко": "Спринтер" влетел в трамвай. К счастью, в обоих случаях нет погибших, но без потерпевших, к сожалению, не обошлось.

Помнят о плачевной статистике и местные чиновники. Вот и решили совместно с гаишниками и сотрудниками областного управления Укртрансинспекции провести рейд. Как выяснилось, главное нарушение в арсенале маршрутчиков - высадка пассажиров за пределами остановки. Особенно грешат водители на проспекте Металлургов.

- Это создает препятствия для движения общественного транспорта, в том числе троллейбусов, - сказал заместитель мэра Сергей Гладченко.

Кроме того, во многих микроавтобусах так и не появилась информация о водителе. Также ревизоры фиксировали случаи нарушения правил пользования полосой, выделенной для общественного транспорта, превышение скорости.

Чиновники обещают, что будут и дальше контролировать работу перевозчиков, а с постоянными нарушителями будут прощаться, разрывая договоры. Но некоторые проблемы можно решить только добровольно. Например, актуальный для нынешнего гололеда вопрос с типом резины. Несмотря на рекомендации, многие перевозчики так ее и не сменили. В лучшем случае они гоняют на "всесезонке", а в худшем – и вовсе на летней.

Источник: zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: