Запорожье благоустроят на 87 млн. грн.

Переглядів: 974

31 січня 2014 08:41

Запорожье благоустроят на 87 млн. грн. фото
Расходы на благоустройство Запорожья в этом году составят 86 млн 877,9 тыс. грн, в том числе текущие расходы – 86 млн 135,7 тыс. грн, капитальные расходы – 742,2 тыс. грн. Об этом в ходе бюджетного отчета на заседании депутатской комиссии рассказала директор департамента финансов Валентина Малыш.

По ее словам, эти деньги пойдут на ремонт дорог и тротуаров, текущий ремонт и техническое обслуживание средств регулирования дорожного движения, нанесение дорожной разметки, эксплуатацию и содержание дорог, тротуаров, уборку газонов, парков, скверов, ликвидацию свалок мусора, содержание, текущий ремонт и техническое обслуживание, энергоснабжение и водоснабжение фонтанов, освещение города, текущий ремонт, техническое обслуживание светоточек и сетей наружного освещения, уход за зелеными насаждениями, замену старых деревьев на молодые, ремонт и содержание объектов благоустройства.

На финансирование жилищно-эксплуатационного хозяйства проектом бюджета прогнозируется объем расходов в сумме 10 млн 566,8 тыс. грн, в том числе на текущий ремонт внутриквартальных дорог города – 10 млн грн (увеличение в 2,9 раза), освещение и обслуживание архитектурно-декоративного оборудования на башнях жилых домов – 477,1 тыс. грн.

Кроме того, учтены средства на подготовку города к празднованию новогодних и рождественских праздников – 260,7 тыс. грн, мероприятия по дератизации открытых стаций и дезинсекции анофелогенных водоемов – 496,8 тыс. грн, охрану памятников, фонтанов, улиц города – 247,6 тыс. грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: