Янукович готов любой ценой удержать власть

Переглядів: 1232

30 січня 2014 11:20

Янукович готов любой ценой удержать власть фото
Президент Украины Виктор Янукович настроен любой ценой удержать власть. Так считает директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. 

По его мнению, чтобы не потерять должность, украинский Президент, вероятно, прибегнет к средствам, которые находятся за пределами законности. 

"Решительно настроенный удержать власть, Янукович, вероятно, будет прибегать к применению силы, незаконных средств и других тактических действий, чтобы вернуть ситуацию в свою пользу, причиняя дальнейшую эрозию демократических норм", - отметил Клэппер в своем ежегодном письменном обращении к Сенату по оценке глобальных рисков 16-ю спецслужбами Соединенных Штатов. 

Как сообщает информационное агентство AFP, в своем письме сенаторам Клэппер уделил внимание и роли России в украинском противостоянии, пишет Deutsche Welle

По оценке координатора спецслужб США, российская финансовая помощь в краткосрочной перспективе отвернет финансовый кризис, но в то же время увеличит зависимость Киева от Москвы и сделает Украину более уязвимой к российскому давлению.



Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 січня 2014 г. (12:17)
А сенатор Клэппер хоть в курсе, что Президента не так уж и просто снять? По-моему Януковичу бояться нечего вплоть до 2015 года - новых президентских выборов! Как всегда госдеп пытается впарить свою волну и свои идеи. Пусть об Обаме заботится, готов ли Обама покинуть свой пост! Ни одно предвыборное обещание презик США не выполнил, НИ ОДНО! Кому как не американцам стоит выходить на улицы и мочить своих наглюг-бюрократов...Однако, ах-да это же чревато уголовным преследованием и массовым жестким разгоном демонстрантов со всеми вытекающими. Также в США не отменена смертная казнь! Но, США готова учить весь мир как жить и какие демократические рамки должны быть для каждой страны! А по поводу российских денег, так это он правду сказал. Путин, предоставив помощь Украине, ничем необеспеченными бумажками, сделал по сути "харакире" для америкосов. Так как выплаты по внешним долгам страны в МВФ пойдут такие же, ничем необеспеченные бумажки, а не заводы, земля и прочая натуральная собственность украинского народа. Что не может не злить госдеп США и брызгать слюной в сторону Украины и России. Вот поэтому Яйценюки, Тягнибыки, Каличко и Тюрьмошенко сегодня рвут свои задницы, отрабатывая западное бабло. На народ им глубоко начхать. Народ хочет изменений, но увы, эта троица во главе с Тюрьмошенко не изменят ситуацию. Если займут место нынешней властью, сразу станут увеличивать штат милиционеров и буду с еще большей наглостью грабить страну и ее народ!

Схожі новини: