МВД заявило о новой смерти на Евромайдане

Переглядів: 1430

29 січня 2014 19:46

МВД заявило о новой смерти на Евромайдане фото
МВД заявляет о смерти милиционера, раненного во время Евромайдана в Херсоне
Министерство внутренних дел Украины сообщает, что в больнице умер один из троих милиционеров, якобы раненных во время Евромайдана в Херсоне.

Как сказано в сообщении МВД, 27 января "несколько молодых людей нанесли ножевые ранения троим работникам Управления уголовного розыска областного УМВД" .

Милиционеры заявляют, что их коллег ранили участники Евромайдана. "Работники милиции оперативно установили и задержали лиц, совершивших тяжкое преступление. Все они - студенты одного из вузов Херсона. Как оказалось, все задержанные являются активными и радикально настроенными участниками акций протеста - так называемого Евромайдана в Херсоне", - говорится в сообщении МВД.

Во вторник, 28 января, в больнице скончался один из милиционеров.

Вместе с тем местный журналист Дементий Белый на своей странице в Facebook сообщает, что 27 января вечером на студентов, участников Евромайдана, напали неизвестные в штатском. По его словам, студенты, защищаясь, нанесли ножевые ранения нападавшим, которые оказались милиционерами.

Кроме того, журналист цитирует слова местного жителя Сергея Никитенко, который также сообщает о нападении на студентов. Как утверждает Никитенко, один из нападавших выстрелил по студентам, которые пытались бежать. По его словам, студенты сами вызвали милицию.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: