Запорожцам пообещали новые дороги

Переглядів: 992

29 січня 2014 17:01

Запорожцам пообещали новые дороги фото
Запорожье должно получить на ремонт и реконструкцию дорог около 71 миллиона гривен
Запорожье должно получить на ремонт и реконструкцию дорог около 71 миллиона гривен. Правда, горожане снова пребывают в сомнениях - хватит ли этого на восстановление дорог?

В ходе совещания, которое провёл сегодня в горисполкоме первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин, обсуждались планы ремонта и реконструкции дорог в Запорожье в 2014 году. В текущем году ремонт и реконструкция дорог в областном центре будут одним из важнейших направлений работы городской власти в рамках выполнения задач Президента Украины Виктора Януковича по развитию инфраструктуры в регионах.

Заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Михаил Квятковский сообщил, что в 2014 году Запорожье должно получить на ремонт, реконструкцию дорог около 71 миллиона гривен. Это государственная субвенция городскому бюджету в размере около 29 миллионов гривен, субвенция областному бюджету, которую направят на реализацию проектов в Запорожье. Около 25 миллионов гривен также планируется выделить из городского бюджета на текущий ремонт дорог, ремонт внутриквартальных дорог.

«Таким образом, увеличение планируемого финансирования в сравнении с 2013 годом должно составить порядка 30%. Это даст возможность завершить работу на объектах, начатых в прошлом году и приступить к ремонту и реконструкции на других наиболее важных участках», – сказал Михаил Квятковский.

Первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства, районным администрациям городского совета, коммунальному предприятию «Управление капитального строительства» в кратчайшие сроки завершить согласование планов по ремонту и реконструкции дорог в 2014 году. При этом на все объекты, включаемые в план, должна быть своевременно подготовлена проектно-сметная документация, чтобы начать работы сразу же после выделения финансирования.

В первую очередь в текущем году должна быть завершена работа на уже начатых объектах, в том числе на участках внутриквартальных дорог, где было снято дорожное покрытие, но из-за проблем с финансированием ремонт не был завершён. Особое внимание необходимо уделить ремонту подъездов, подходов к объектам социальной сферы, рынкам, сообщет пресс-центр мэрии Запорожья.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: