Россия ждет нового Кабмина Украины для предоставления кредита

Переглядів: 1134

30 січня 2014 08:18

Россия ждет нового Кабмина Украины для предоставления кредита фото
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев договорились подождать формирования на Украине нового правительства перед тем, как продолжить выполнять финансовые и энергетические обязательства перед этой страной.  Об єтом сообщает РИА Новости.

"При понимании необходимости исполнения всех договоренностей мы должны делать это осмысленно, а осмысленно это можно будет делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать и каких правил они будут придерживаться", - сказал Медведев на совещании у главы государства. "Это разумно, давайте дождемся формирования нового правительства Украины, но прошу вас контактов с коллегами не терять", - ответил Путин. 

В свою очередь, первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал, что как только будет сформировано новое правительство Украины, с ним незамедлительно начнутся переговоры. 

Путин напомнил, что, помимо договоренностей по энергетике, у России и Украины есть и другие совместные планы, в том числе по кооперации в самолетостроении, судостроении, атомной энергетике. "Я исхожу из того, что правительство Российской Федерации даже до формирования полноценного правительства Украины эту работу с коллегами будет проводить и дальше", - сказал он. 

"Мы, конечно же, будем выполнять в полном объеме ваши указания", - заверил президента Шувалов. "Однако для того, чтобы эти указания были выполнены, и были выполнены те программы, о которых мы вам докладывали в конце прошлого года и начале нынешнего … представляется целесообразным все же дождаться формирования нового правительства Украины", - добавил первый вице-премьер.


Имя:
Ваш комментарий:

volumeanlol
30 січня 2014 г. (12:48)


Схожі новини: