Мелитополь. Начата подготовка к совместной украино-датской операции "Северный сокол - 2014"

Переглядів: 1230

29 січня 2014 16:29

Мелитополь. Начата подготовка к совместной украино-датской операции Северный сокол - 2014 фото
Датчане в очередной раз приедут в авиабригаду
Как сообщили в командовании Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, начата подготовка к совместной украинско-датской операции "Северный сокол - 2014". Сейчас уже осуществлен подбор летного и технического состава, выполнен ряд работ по подготовке авиационной техники.

В ближайшее время в рамках подготовки к миссии, в бригаде транспортной авиации начнутся плановые полеты экипажей. Их программа, в частности, предусматривает осуществление взлета и посадки с короткой полосы, поскольку длина полярного аэродрома на станции "Норд" ограничена 1600 метрами.

- Это уже шестая операция украинских транспортников в небе над Гренландией. Начнется она ориентировочно 17 марта и продлится до 10 апреля. Планируется, что за это время украинские военные летчики на военно-транспортном самолете Ил -76 с авиабазы Туле на полярную станцию " Норд" доставят почти полмиллиона литров топлива и более 200 тонн различных грузов, - рассказал заместитель начальника авиации Командования Воздушных Сил ВС Украины полковник Александр Кулибаба.

Стоит отметить, что в конце февраля военные представители Королевства Дания посетят транспортную бригаду Воздушных Сил ВС Украины, в Мелитополе. Они не только ознакомятся с подготовкой украинских летчиков и наземного персонала, которые будут привлекаться к операции "Северный сокол - 2014", но и проинформируют украинских военных об особенностях самой миссии, деятельности и поведения в условиях крайнего Севера.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: