Хор "Світанок" училища культуры стал единственным в своем роде на всеукраинском фестивале

Переглядів: 1525

29 січня 2014 14:17

Хор Світанок училища культуры стал единственным в своем роде на всеукраинском фестивале фото
Фото предоставлено Мелитопольским высшим училищем культуры: "Світанок" на фестивале в Днепропетровске.
Диплом и памятные подарки, а также прекрасные впечатления от посещения театральных спектаклей привезли артисты хорового коллектива "Світанок" Мелитопольского высшего училища культуры из Днепропетровска, где 23-26 января принимали участие в ХХІ-м всеукраинском фестивале духовного песнопения "От Рождества к Рождеству".

Как рассказала председатель предметно-цикловой комиссии дирижерско-хоровых и музыкально-теоретических дисциплин Юнита Юдина, церковные и светские, аматорские и профессиональные хоровые коллективы из Днепропетровска, Киева, Ровного, Винницы, Запорожья, Камянец-Подольска, Одессы, Алчевска, Бердичева, Полтавы, Николаева, Ивано-Франковска, Харькова, Днепродзержинска и Мелитополя не просто соревновались в различных номинациях, а еще и взаимно обогащались, наполняли свои сердца и души теплом и светом волшебной атмосферы Рождественского праздника.

Как оказалось, хоровой коллектив "Світанок" МВУК (худрук. и дирижер заслуженный работник культуры Украины Юлия Чабанова) был единственным представителем училищ культуры на этом всеукраинском фестивале. По словам Юниты Валентиновны, артисты подготовили сложную и интересную программу выступления, в которую были включены произведения Всеволода Васильева "Концерт на Рождество Христово", Антона Федорова "С нами Бог", Александра Кастальского "Тропарь", Владимира Пономарева "Где Христос родился" и украинская колядка "Христос родился". 

Члены жюри и публика очень тепло приняла выступление мелитопольского коллектива, который был отмечен дипломом и памятными подарками. Организаторы фестиваля позаботились и о культурной программе участников. Так педагоги и студенты МВУК имели возможность посетить Днепропетровский академический театр оперы и балета и посмотреть современный балет "ZAкулисье" и оперу Петра Чайковского "Евгений Онегин".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: