В Запорожье определились с бюджетом

Переглядів: 1055

28 січня 2014 15:23

В Запорожье определились с бюджетом фото
Бюджет Запорожья на 2014 год составит более трех миллиардов гривен. Об этом сегодня сообщил глава комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Запорожского горсовета Виктор Великий.

- Стартово мы будем иметь бюджет в сумме 3 млрд. 20 млн. грн., - отметил Виктор Иванович. - В конце февраля-начале марта будет первый пересмотр бюджета и зачисление в него переходящих остатков. Изъятия из бюджета города сократились и составляют 83 млн. грн., но остается проблемой рост доходной части — мы не выйдем на установленные нам 14%.

Больше всего затрат бюджета пойдут на социальную сферу. В частности на строительство спортивных площадок в этом году потратят почти 5 млн. грн., на оснащение центров первичной медико-санитарной помощи транспортом и оборудованием — 4,2 млн. грн., на оздоровление детей — 4,4 млн. грн. Кроме этого, предусмотрено увеличение расходов на зубопротезирование, а также питание и медикаменты для госпитального лечения ветеранов.

Запорожье также ожидает поступление в экономику города 38,1 млн. долларов прямых иностранных инвестиций, а на конец 2014 года общий объем инвестиций, по прогнозам, составит 1 млрд. 59 млн. долларов.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: