Майдан готов продолжать переговоры с властью

Переглядів: 1757

27 січня 2014 15:33

Майдан готов продолжать переговоры с властью фото

Штаб национального сопротивления Майдана обнародовал заявление относительно готовности продолжать переговоры с властью, несмотря на то, что та арестовывает активистов и взяла курс на срыв переговоров.

"В течение суток спецподразделения МВД вместе с организованными бандитскими формированиями – "титушками" - с применением грубой силы и оружия разогнали мирные протесты граждан в Запорожье, Днепропетровске, Черкассах, Сумах... Количество пострадавших составляет сотни человек... Продолжаются незаконные массовые аресты, облавы, захват заложников", - говорится в сообщении пресс-службы "Батькивщины".

Режим не останавливает террор против собственного народа, несмотря на то, что все еще продолжаются переговоры, заявляет штаб.

"В течение последних суток Майдан в целом соблюдает перемирие и затишье, но режим должен понимать, что терпение разгневанных глухотой власти людей может лопнуть в любой момент. Несмотря курс власти на срыв переговоров и введение чрезвычайного положения, оппозиция готова продолжить переговоры для предотвращения дальнейшей эскалации и кровопролития, урегулирования кризиса, сохранения единства страны", - резюмировал Майдан, сообщает ТВі.

Напомним, сегодня были арестованы несколько председателей партийных ячеек "Свободы" в областях, ночью исчезли несколько активистов и лидеров Автомайдана в регионах, были задержаны и избиты десятки митингующих, которые пикетировали облгосадминистрации.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: