Переглядів: 1070

31 травня 2007 10:35

15 призовых мест завоевали мелитопольские киокушин-кан каратисты на международном турнире в Бердянске фото
Турнир, проводившийся среди детей, юношей и взрослых, собрал более 180 спортсменов из Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Черкасской областей Украины, а также из России. Мелитополь представляли 20 спортсменов. Как рассказал тренер, мастер спорта Евгений Виниченко, наша команда состояла как из опытных спортсменов, так и из новичков, впервые принимавших участие в соревнованиях такого серьезного уровня. Однако мелитопольцы оказались на высоте, завоевав 15 призовых мест. В своих возрастных и весовых категориях победу одержали Иван Школяренко, Шамурад Ахметов, Савелий Белов, Владимир Дудкин, Руслан Алимпиев. Серебряными призерами турнира стали Сергей Пономарев, Алексей Школяренко, Сергей Карагодский, Виталий Решетняк, Анатолий Зинченко, Станислав Губин. "Бронзу" в копилку команды завоевали Иван Барабаш, Владимир Решетняк, Артем Дурмаджи. Одним из ярких боев турнира стал поединок в возрастной категории 16-17 лет (абсолютная весовая категория) между мелитопольцем, чемпионом Украины-2006, призером международных турниров, кандидатом в мастера спорта Владимиром Дудкиным и спортсменом из Бердянска Филиппом Анастасовым. Владимир (вес 75 кг) оказался легче своего соперника на 45 кг, но спустя пару минут после начала поединка бердянец отказался продолжать бой. Отличился и мелитопольский каратист Шамурад Ахметов, который противостоял участнику чемпионата Украины-2007, кубка Европы-2007, кандидату в мастера спорта из Николаева Александру Чуприне. После пяти минут упорного поединка одногласным решением судей победу одержал Шамурад, который был отмечен дипломом "За волю к победе". Дипломом "За лучшую технику" был награжден мелитополец Максим Моличев. По итогам соревнований наша команда в составе сборной Запорожской области заняла первое командное место, получив в награду почетный кубок. Подготовили каратистов к соревнованиям тренеры Андрей Жорняк, Евгений Виниченко, Алексей Школяренко.