ГСЧС предупреждает: город сегодня занесет снегом

Переглядів: 2069

27 січня 2014 10:00

ГСЧС предупреждает: город сегодня занесет снегом фото
Сегодня на территории Запорожской области ожидается сильный снег и порывистый ветер. Мелитопольское горрайонное управление ГСЧС просит жителей города и района не выходить из дома без необходимости, а автомобилистов отказаться от дальних поездок.

Сегодня город может занести снегом, предупреждают спасатели. Ожидается метель, налипание снега на провода, гололед. Кроме того и так ощутимый ветер может усилиться. Ожидаются порывы северо-восточного ветра до 15-20, а о и 25 метров в секунду.

Если все же остаться дома самому и оставить ребенка нет возможности, соблюдайте простые правила, которые помогут избежать переохлаждения. Одевайтесь так, чтобы между слоями одежды оставался слой воздуха, который удерживает тепло, а верхняя одежда не должна промокать. В обув необходимо вкладывать теплые стельки, а вместо хлопчатобумажных носков надевать шерстяные - они впитывают влагу и оставляют ноги сухими.

Не выходите на мороз без перчаток и шарфа. Лучший вариант - перчатки из ткани с мехом внутри. В ветреную погоду открытые участки тела смазывайте специальным кремом. Не носите на морозе металлических ( в том числе золотых и серебряных ) украшений. Во-первых, металл охлаждается до низких температур быстрее чем тело, вследствие чего возможно «прилипание» этих предметов к коже и, как следствие – холодовые травмы. Во-вторых, кольца на пальцах затрудняют циркуляцию крови и способствуют обморожению конечностей. Перед выходом на мороз желательно поесть - вам необходима дополнительная энергия.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: