Apple выпустит два больших iPhone

Переглядів: 1273

26 січня 2014 19:21

Apple выпустит два больших iPhone фото
Apple выпустит два больших iPhone
Компания Apple, по неофициальным данным, запланировала на 2014 год релиз двух смартфонов.

У одной модели iPhone размер дисплея превысит 4,5 дюйма, у другой - 5 дюймов, сообщает The Wall Street Journal.

Диагональ экрана iPhone последнего поколения, вышедших в сентябре, насчитывает 4 дюйма. Вопреки более ранним слухам, изогнутых ЖК-панелей, как у Samsung Galaxy Round или LG Flex, у новинок не будет.

Крупным экраном оборудован почти каждый флагманский Android-смартфон. "Лицо" размером с 4,6-5 дюймов есть, например, у HTC One, Nexus 5, Galaxy S4, Xperia Z1 и прочих.

Apple долгое время противилась этому тренду, считая, что большим дисплеем неудобно пользоваться одной рукой. Тем не менее, осенью 2012 года компания выпустила iPhone 5, увеличив высоту экрана с 3,5 до 4 дюймов. В ширине, правда, устройство практически не изменилось.

В 2014 году, считают источники The Wall Street Journal, Apple решила идти дальше. По сведениям газеты, корпус обеих "подросших" моделей будет изготовлен из металла, в связи с чем выпуск iPhone 5C будет прекращен. Этот слух кажется маловероятным: вряд ли компания станет снимать с производства пластиковый "айфон" спустя всего год после релиза.

Информаторы WSJ добавляют, что младшая модель нового iPhone уже готовится к серийному производству. Более крупная модель пока находится на стадии разработки.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: