Мелитопольцы продолжают протестовать на местном майдане

Переглядів: 3209

26 січня 2014 15:23

Мелитопольцы продолжают протестовать на местном майдане фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
26 января на пл. Победы у памятника Кобзарю прошел традиционный митинг. Несмотря на морозную погоду, мелитопольский «майдан» пришло несколько десятков человек.

Продолжился сбор средств «На революцию». Но главной темой дня, конечно, были столичные события. Почтили минутой молчания погибших на Майдане. Поверх флагов Украины развевались траурные черные ленты, они же были на одежде у некоторых участников.

На митинг был приглашен и заместитель начальника мелитопольского горотдела милиции Александр Бордюк, ответивший на вопросы активистов. В частности, он сказал, что 22 и 23 кабинетов в горотделе нет. Так что сотрудники милиции к СМС-сообщениям, приходившим активистам, никакого отношения не имеют. Он также рассказал, что позавчера по распоряжению области, в Киев были отправлены 30 сотрудников патрульный службы для охраны общественного порядка. По словам В. Бордюга, они экипированы по всем правилам и вооружены резиновыми дубинками.

Пизывали на майдане и не прекращать акций, а наоборот, быть активнее.

- Лед тронулся, как говорил классик, – сказал один из активистов Владимир Даниленко. - Однако почивать на лаврах не стоит. Наша задача сейчас – максимально расширить пламя протестного движения на наши Восточные и Юго-Восточные области.

К участникам акции обратился и лидер Мелитопольского УДАРа Алексей Булгаков, который сейчас находится в Киеве вместе с тремя десятками представителей оппозиционных партий.

- Сейчас я нахожусь в гуще событий, - сказал по телефону А. Булгаков. - Мы стоим тут за правду. Пришло время действий, когда захватываются администрации. Майдану нужна поддержка на местах и Майдан с вами.

Были зачитаны обращения к депутатам Запорожского областного и Мелитопольского городского советов. В них идет речь и о законах, принятых парламентом 16 января и подписанных Президентом 17 января, о том, что «Украина поставлена на грань гражданской войны» и о других последних событиях. Оппозиционеры требуют расформировать фракции Партии регионов и КПУ.
После исполнения государственного гимна активисты прошли с протестным маршем по городу.


Имя:
Ваш комментарий:

Russianboy
27 січня 2014 г. (02:29)
Мелитпольцы- может пора запретить ВО"Свобода "в Мелитополе!Кто за запрет неофашистов в городе!!!!
Russianboy
27 січня 2014 г. (02:31)
и Ефименко"самый успешный мэр за всю историю Мелитополя))))офигеть бригада))))пособиралась-лузеры рулят?
citizen
27 січня 2014 г. (08:05)
а кто за запрет красной чумы??
uasja
27 січня 2014 г. (14:56)
иванкевич готовиться взять почту и телеграф?
uasja
27 січня 2014 г. (14:53)
в запорожье фашиста главного уже арестовали
юрко на очереди
cherry
28 січня 2014 г. (18:29)
Собаки лают, а караван идет...

Схожі новини: