Футбольные фаны заявили об активной поддержки Евромайдана

Переглядів: 1026

25 січня 2014 19:56

Футбольные фаны заявили об активной поддержки Евромайдана фото
Фанаты харьковского Металлиста заявили о начале активной поддержки Евромайдана
Ультрас харьковского футбольного клуба Металлист официально заявили о начале активной поддержки Евромайдана.Соответствующее сообщение размещено на странице фанатского сообщества Вконтакте.

”Харьковская фанатская общественность решила полным составом идти и защищать харьковский Евромайдан от возможных провокаций титушек”, - говорится в тексте сообщения.

Ради этого болельщики, обычно разделенные на северную и южную части по расположению на стадионе, договорились забыть о внутренних спорах и объединить усилия.

”С собой не нужно брать никаких подручных средств активной или пассивной защиты. У нас мирная акция. Если придут все, то ни один продажный гопник даже не подумает дергаться на митингующих. Годы на футбольных секторах и околофутбольних полях дали достаточно опыта каждому из нас, чтобы мы могли справляться с любыми проблемами своими руками. Сейчас именно тот момент, когда нужно показать, что в единстве наша сила!”, - призвали лидеры фанатского движения Металлиста сообщество ультрас.

Также авторы обращения призвали активистов одеваться теплее, потому что в городе ожидается похолодание, и приобщаться к общественной акции всех небезразличных людей.

"Кроме того, мы призываем всю сознательную молодежь Харькова и людей старших поддержать харьковский Евромайдан и показать всему миру, что Харьков – не город продажных гопников и быдла, а город с европейскими ценностями и традициями! Независимо от своих политических взглядов, принадлежности к субкультур или музыкальных вкусов завтра все должны выступить единым целым в стремлении к светлому будущему", - заявляют фанаты Металлиста.

Раньше сообщалось, что 23 января, ультрас Шахтера вышли в центр Донецка, где проходил Евромайдан. 50 ребят в масках шагали на площадь перед памятником Тарасу Шевченко, распевая гимн Украины. Ультрас на своей официальной странице в соцсети подчеркнули, что вышли, чтобы "выразить недовольство к власти и беззаконию".

По материалам: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: