Нидерландцы питаются лучше всех в мире

Переглядів: 1209

25 січня 2014 10:42

Нидерландцы питаются лучше всех в мире фото
Лучше всего в мире питаются нидерландцы, - исследование
Союз организаций Oxfam составил рейтинг стран, который демонстрирует, что наилучшая ситуация с питанием населения сложилась в Нидерландах, а наихудшая - в Чаде.

"В Нидерландах цены на продукты низкие, рацион жителя этой страны довольно разнообразен, а уровень распространения диабета невысок. За Нидерландами идут Франция, Швейцария, Дания, Швеция, Австрия, Бельгия, Ирландия, Италия, Португалия. Замыкает рейтинг Чад", - сообщается в исследовании.

В частности, эксперты оценивали, доступен ли людям достаточный объем пищи, могут ли они себе позволить ее, каково качество продуктов и насколько распространены болезни, связанные с питанием.

Отмечается, что в Чаде еда особенно не питательна и отличается высокой стоимостью, кроме того, игнорируются гигиенические нормы, в которых готовятся продукты. Каждый третий ребенок в Чаде имеет недостаточный вес. С этой страной рядом стоят Эфиопия и Ангола. Внизу рейтинга также оказались другие африканские страны и Йемен.

Исследование также показало, что самая доступная еда - в США, а наименее доступная - в Анголе. Лучшее качество еды - в Исландии, худшее - на Мадагаскаре. Самый высокий уровень диабета отмечается в Саудовской Аравии (18% имеют диабет и треть - ожирение), ожирения - в Кувейте (42% жителей страны страдают ожирением).

Проблема же недоедания особенно остро стоит в Бурунди (67% населения плохо питаются, а 35% детей имеют недостаточный вес). Далее в списке стран с проблемой недоедания идут Йемен, Индия и Мадагаскар.

Oxfam - международное объединение из 17 организаций, работающих в более чем 90 странах по всему миру. Целью деятельности объединения является решение проблем бедности и неравенства.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: