В Запорожье утвердили план размещения торговых киосков

Переглядів: 1256

25 січня 2014 10:12

В Запорожье утвердили план размещения торговых киосков фото
В Запорожье утвердили схему размещения торговых киосков
На недавнем заседании Запорожского горисполкома утвердили семь схем размещения торговых киосков.

Как рассказал на заседании исполкома директор департамента архитектуры Виктор Трубин, наибольшее их количество – в Ленинском и Коммунарском районах.

– На карте размещены старые и новые временные архитектурные формы. Такая схема нужна для того, чтобы упорядочить данную сферу деятельности. Также в заявке обозначены правила утверждения МАФ. Например, размещение киосков ближе чем в двадцати метрах от остановочного комплекса запрещено, при этом сам остановочный комплекс изначально может включать такой киоск, – сказал главный архитектор.

Секретарь горсовета Роман Таран рассказал о технических вопросах размещения МАФов.

– Эта схема отрабатывалась архитектурой, райадминистрациями и предпринимателями. Депутатам дали месяц на ознакомление с этой схемой. По результатам рассмотрения 80% той дислокации, которая была предложена райадминистрациями, уже было учтено, и 20% еще рассмотрит депутатский корпус – там будут некоторые доработки. Сегодня мы утвердим архетипы, из технических вопросов по каждому объекту нам нужно указать размеры сооружений. После сегодняшнего решения будет доработана семантика, по каждому объекту мы укажем размер. Для чего это делается? Для того, чтобы не допустить торговли спиртными напитками в тех местах, где есть школы, дома культуры, детсады, заводские проходные и т.д., – сказал Роман Таран.

Он подчеркнул, что руководство заводов обращалось в горисполком с просьбой проконтролировать этот вопрос.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: