Запорожцы мерзнут в транспорте

Переглядів: 1084

24 січня 2014 20:10

Запорожцы мерзнут в транспорте фото
Запорожцы мерзнут в транспорте
Запорожцы мерзнут в общественном транспорте и жалуются на неудобство то друг другу, то журналистам.

Согреться в запорожских маршрутках, трамваях и троллейбусах после улицы невозможно. В салонах некоторого транспорта ненамного теплее, чем снаружи. Да и сами водители жалуются, что печки плохо работают, но на их ремонт денег нет.

Я вам скажу, что даже для меня в салоне холодно, - поделился с «Индустриалкой» один из водителей. - Иногда и ноги мерзнут, но, чтобы починить отопление, нужно промыть радиатор и еще другой ремонт, но деньги на это никто не дает.

Если в «Спринтерах» можно доехать и без отопления, то в «Рутах» и «Богданах» совсем холодно. По совам водителей, во всем виноват производитель, т.к. в конструкции маршруток много дыр и есть проблемы с двигателем, из-за чего тепло во всем салоне зимой практически не бывает.

Не намного лучше ситуация в салонах троллейбусов и трамваев, хотя там еще в прошлом году планировали установить новые печки.
- Задачу мэра мы выполнили и весь электротранспорт оснастили обогревателями, - рассказал «Индустриалке» начальник транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Юрий Дроздов. - В троллейбусах главная проблема в том, что они берут воздух от тягового двигателя, а потом по каналам передают его в салон, из-за этого долгого процесса воздух может замерзать. Но мы поставили печки в салон и холодно быть не должно. В трамваях и, насколько это возможно, в троллейбусах уплотнили двери.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: