Запорожье превращается в ледовый каток

Переглядів: 1137

24 січня 2014 19:54

Запорожье превращается в ледовый каток фото
Запорожцы скользят по льду и «тонут» в снегу на остановках
Люди в шутку называют себя "коровами на льду", а окружающее ледовое покрытие повсеместно - "настоящее ледовое побоище".

Коммунальщики убрали снег с проезжей части, по крайней мере, в центре города. А вот о пешеходах никто не подумал. Люди вынуждены скользить по тротуарам и лезть в «кашу» из снега, чтобы добраться до маршрутки.

На остановке на проспекте Металлургов маршрутки заезжают прямо в кучи грязного снега, из-за чего пассажиры должны в прямом смысле слова пробираться к транспорту.

- Если это дорога, убирать должен «ЭЛУАД», - прокомментировал ситуацию заместитель мэра Сергей Гладченко. - То, что касается тротуара — это за предпринимателями. Видно, машина «ЭЛУАДа» не смогла проехать, потому что дорога здесь занята.

По словам Сергея Михайловича, для пассажиров маршруток это не должно создавать неудобства, потому что транспорт здесь останавливаться не должен, его остановку перенесли ближе к троллейбусной.

А возле одного из торговых центров города уборщики только начали откалупывать, еще, казалось бы, позавчерашний снег, который уже превратился в лед.

Возле памятника «Тревожной молодости» на дамбе вообще настоящий каток. По словам одной из жительниц Запорожья, она в детстве каталась по такому льду на коньках, а вот на ледовом катке сразу падает, потому что он слишком гладкий и скользкий.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: