Вандалы повредили запорожский памятник

Переглядів: 1123

24 січня 2014 19:39

Вандалы повредили запорожский памятник фото
В Запорожье вандалы повредили памятник жертвам Голодомора
В Запорожье вандалы повредили памятник жертвам Голодомора. Городские власти уже обратились с заявлением в органы внутренних дел.

Памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов, установленный в сквере в районе улицы Верхней, сотрудники КП «Титан» сегодня закрыли на очередную реставрацию — обмотали пленкой фигуру женщины, у которой, по словам фотокорреспондента Александра Прилепы, неизвестные вандалы отбили нос, имеется отметина от удара в районе лба, а на тыльной части памятника какой-то негодяй написал матерное слово из трех букв.

- Акт вандализма был совершен в среду, - сообщила директор КП "Титан" Лариса Ищенко. - Памятник весь во льду, поэтому его реставрацией будем заниматься как потеплеет. Посмотрим, может быть, пригласим реставраторов, ведь у фигуры сильно повреждено лицо.

Стоит отметить, что у памятника, открытого губернатором Евгением Червоненко, очень несчастливая судьба. Он изначально делался наспех, некачественно, что не могло не сказаться на его состоянии — рассыпающийся памятник первый раз «подрихтовывали» спустя пару лет, при губернаторе Александре Старухе. С тех пор его реставрировали еще несколько раз.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: