Проспект Ленина подсветят лампочками

Переглядів: 1016

24 січня 2014 19:18

Проспект Ленина подсветят лампочками фото
Проспект Ленина осветят диодными лампочками
Проспект Ленина в Запорожье специально осветят диодными лампочками. На последнем совещании в мэрии об этом сообщил Александр Син.

Мол, экономия налицо: они в три раза меньше расходуют энергии, а гарантия - до десяти лет. Конечно же, стоимость немного кусается - одна такая уличная лампа обходится в 600 гривен, но и на этот счет у чиновников есть идея. Как выяснилось, к покупке "ламп будущего", как их успели прозвать, собираются подключать спонсоров.

- В нашем городе уже есть места, которые освещены диодными лампами, - рассказал нам главный инженер коммунального предприятия "Запорожгорсвет" Алексей Кочергин. - Это Аллея боевой славы, где горят 39 светильников. Их установили за счет городского бюджета в рамках реконструкции площади. Остальные проекты - подсветка проспекта Ленина, улицы Воссоединения Украины и многие другие рассчитаны на инвесторов.

Переживать по поводу того, что диодные лампы светят хуже обычных, не нужно. Ведь это не "экономки", которые приспособлены только для дома, но ни в коем случае не для улицы. К сожалению, об этом не знали многие руководители районных центров, которые установили подобные у себя в городах и в итоге получили "темные" фонари на улицах. А вот диодные лампы, напротив, очень хорошо горят, а отличаются только цветом освещения. Вместо привычного желтого он белый, приближенный к дневному.

Источник:zp.kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: