Запорожцев просят подготовить водопровод к холодам

Переглядів: 910

24 січня 2014 18:00

Запорожцев просят подготовить водопровод к холодам фото
Запорожцев просят подготовить частные водопроводы к наступающим холодам
Чтобы не носиться в панике вокруг неработающего водопровода в частном секторе, следует об этом пункте позаботиться заранее.

В выходные дни, 25-26 января, ожидается, что температура воздуха опустится до -20 градусов. Чтобы это не сказалось на процессе работы системы водоотведения и водоснабжения в частном секторе, специалисты просят потребителей подготовиться к резкому снижению температуры. Об этом 061 рассказали в КП "Водоканал".

"Чтобы избежать серьезных проблем по "перемерзанию" водоводов в частном секторе жителям рекомендуется: утеплить дворовые водопроводные колодцы и водоразборные колонки, организовать "зимники" в водоразборных колонках абонентов частного сектора, утеплить участки водопроводов заходящих в дома”, - говорят в КП “Водоканал”.

В случае длительных морозов необходимо при возможности на место прохождения трубопровода набрасывать снежный слой, что исключит глубокое промерзание грунта.

В случае размерзания частных водопроводов необходимо обращаться для вызова аварийной службы КП "Водоканал" по телефонам Единого городского информационно-диспетчерского центра 15-80 или 061-787-15-80 (для мобильных телефонов).

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: