На запорожском Майдане почтили память погибших на Грушевского

Переглядів: 1300

24 січня 2014 17:52

На запорожском Майдане почтили память погибших на Грушевского фото
На запорожском Майдане минутой молчания почтили память погибших на Грушевского
На запорожском Майдане местные активисты минутой молчания почтили память погибших на Грушевского.

В Запорожье понемногу нарастает напряжение в связи с событиями в Киеве. На митингах заметно увеличилась численность милиции в оцеплении. Протестующие становятся активнее и «громче».

22 января на очередном собрании запорожского Майдана под стенами мэрии участники митинга выразили сочувствие семьям, погибшим в Киеве ребят.

Каждого из жертв массовых беспорядков почтили минутой молчания. Так же традиционно активисты собрали вещи и пожертвования в поддержку киевского Майдана.

Новость о погибших всколыхнула общественность. Активисты запорожского Майдана вышли на митинг с фотографиями Сегрея Нигояна, скончавшегося от огнестрельного ранения. На глаза женщин наворачивались слёзы, а мужчины стали заметно «громче». Если ещё день назад люди неуверенно скандировали «Ганьба!» и другие лозунги, то в день траура они слышались намного решительнее.

Митингующие вспомнили и о погибшем при тех же обстоятельствах белорусе Михаиле Жизневском. Один из выступающих рассказал, что активист переехал в Украину, потому что это свободная страна.

Фотокорреспондент Интернет-издания «Вся Власть» Дмитрий Смолиенко с «народной трибуны» рассказал собравшимся о страйке журналистов независимых СМИ. Так же, невзирая на негодование толпы, он высказался в защиту милиции.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: