Крымского директора школы требуют уволить из-за "Свидетелей Иеговы"

Переглядів: 1232

24 січня 2014 17:45

Крымского директора школы требуют уволить из-за Свидетелей Иеговы фото
В Крыму директора школы требуют уволить из-за "Свидетелей Иеговы"
Крымские татары возмущены деятельностью христианских сектантов в общеобразовательных школах.

По информации Духовного управления мусульман Крыма, очередной случай произошел в селе Тургеневка Бахчисарайского района. Пикантность ситуации придает тот факт, что директор школы Замира Сулейманова тоже крымская татарка: «Сулейманова не стала препятствовать проведению религиозной сектой «Свидетели Иеговы» празднования Рождества Христова в своей школе, несмотря на то, что 80% учащихся школы — крымские татары, дети мусульманского вероисповедания».

В ДУМК пояснили, что у родителей школьников не спрашивали согласия о визите сектантов. Теперь местные мусульмане требуют увольнения директора учебного заведения. «Люди недоумевают, почему подобные ситуации возникают в гособразовательных учреждениях, которым они доверили своих детей. В Меджлисе пообещали, что примут меры к выполнению этих требований — заявление об освобождении директора от занимаемой должности будут направлены в райотдел образования. Также Меджлис намерен пожаловаться на действия директора в прокуратуру», — рассказали в ДУМК.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

DmitriAT
27 січня 2014 г. (10:16)
Цитата: «Сулейманова не стала препятствовать проведению религиозной сектой «Свидетели Иеговы» празднования Рождества Христова в своей школе, несмотря на то, что 80% учащихся школы - крымские татары, дети мусульманского вероисповедания».

Ответ:
1) На самом ли деле это были С.И.? Судя по цитате, вам "втюхивают дезу". Свидетели не празднуют рождество, они не находят в Библии никакого основания его отмечать.

2) Если слово "рождество" вставлено "от балды" и там были Свидетели Иеговы, то какие "традиционные ценности" они попрали? Может они учили половой вседозволенности? Или учили детей не быть послушными родителям? Или они учили воровать?

Проблема в том, что люди не пытаются разобраться в этой ситуации. Может, когда разберутся, поймут, что С.И. им не враги :)

Схожі новини: