Парламент Крыма призвал Януковича ввести чрезвычайное положение

Переглядів: 1250

24 січня 2014 15:26

Парламент Крыма призвал Януковича ввести чрезвычайное положение фото
Крымские депутаты предлагают прекратить финансирование регионов, "где власть смещена насильственным путем, до восстановления конституционного порядка".

Президиум Верховной Рады АР Крым обратился к президенту Украины Виктору Януковичу, в Совет национальной безопасности и обороны и к народным депутатам с призывом ввести чрезвычайное положение в Украине, чтобы "остановить разгул беззакония, анархии и насилия, захлестнувший страну". Соответствующее обращение размещено на сайте ВР АРК.

Также предлагается прекратить финансирование из государственного бюджета "объявивших себя вне закона регионов, где власть смещена насильственным путем, до восстановления в них конституционного порядка".

"Насилие, как раковая опухоль, распространяется с киевского майдана по регионам Украины. Безнаказанный захват Киевской городской государственной администрации и других административных зданий убедил "майдановцев" во вседозволенности. В семи областях Украины экстремисты штурмуют органы государственной власти и возводят баррикады. Уже захвачены здания Львовской, Ровенской, Тернопольской государственных администраций. Участники массовых беспорядков объявили, что "берут власть в свои руки", подчиняются решениям самозванной "народной рады" и приступили к формированию нелегитимных органов власти. Под угрозой основы конституционного строя и система управления государством", - говорится в обращении.

Кроме того, в обращении звучит призыв к крымчанам перечислять денежные средства для поддержки солдат Внутренних войск и сотрудников "Беркута".

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заверил, что в повестке дня внеочередного заседания Верховной Рады Украины 28 января вопрос о введении чрезвычайного положения рассматриваться не будет.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: