Советник Януковича прогнозирует уничтожение ПР

Переглядів: 1726

24 січня 2014 14:55

Советник Януковича прогнозирует уничтожение ПР фото
Партия регионов может развалиться и исчезнуть. К этому может привести конфликт интересов между молодыми министрами в правительстве Украины. Такой пессимистичный прогноз сделал политолог и внештатный советник Президента Украины Виктора Януковича Дмитрий Выдрин в интервью журналу "Країна".

Свое мнение он объяснил так: "Среди молодых министров есть люди, заряженные на изменения и на позитивный эффект в стране. А есть их сверстники, которым интересны не реформы, а собственное обогащение и дальнейшее разворовывание страны. Странно, но они сейчас в одной команде. Между ними рано или поздно возникнет конфликт, потому что у них разное мировоззрение и разное видение будущего".

"Сегодня они подчиняются корпоративной дисциплине, потому что понимают: только единство сохраняет их как политическую элиту, - продолжил Выдрин. - К сожалению, этому конфликту не дают разгореться. Искусственно его тушат. Я дал бы зажечь. Они же из Донецка, должны знать: когда взрыва не избежать, нужно бежать не от него, а на него. Тогда пойдет волна, и тебя не зацепит".

Политолог считает, что этот конфликт приведет к расколу и уничтожению Партии регионов, пишет Цензор.НЕТ. "Нужно будет новую партию создавать", - отметил Выдрин.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: