Житель Запорожья воровал дорогие парфюмы

Переглядів: 848

24 січня 2014 13:15

Житель Запорожья воровал дорогие парфюмы фото
В Запорожье задержали мужчину, который промышлял кражами элитных парфюмов. Злоумышленник ранее уже имел проблемы с законом.

20 января 2014 года на пункт централизованного наблюдения Ленинского межрайонного отдела Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в помещении магазина промышленных товаров на улице Счастливой. Сотрудники ГСО задержали 29-летнего гражданина, у которого изъяли только что украденный дорогой элитный парфюм, и передали следственно-оперативной группе Ленинского райотдела.

Мужчину доставили в райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области. Как рассказал начальник Ленинского РО Сергей Васильев, в ходе досудебного следствия сотрудники ОВД установили причастность задержанного к совершению еще нескольких краж.

Кстати, мужчина уже был неоднократно судим за корыстные преступления. И если раньше он «специализировался» на кражах мобильных телефонов, то теперь несколько изменил «квалификацию» – выносил дорогие духи из магазинов города. Он также неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ. В отношении любителя дорогих парфюмов открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок до трех лет. Ведется досудебное следствие.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: