Пластиковые окна: что необходимо знать во время выбора

Переглядів: 1117

24 січня 2014 11:06

Пластиковые окна: что необходимо знать во время выбора фото

Многие люди нередко называют пластиковые оконные конструкции стеклопакетами, евроокнами, ПВХ окнами и т.д. Необходимо понять, верно ли это. Определение евроокна с одной стороны относится к пластиковым конструкциям, потому что на территорию России они пришли с территории Европы. А родиной этого изделия является Германия, а многие покупатели предпочитают именно немецкие марки. Такая формулировка, как «стеклопакет» не очень точно определяет окно, потому что он представляет собой только лишь один из элементов всей конструкции. Окна ПВХ – именно так часто называют пластиковые окна профессионалы. ПВХ – это аббревиатура от названия химического элемента поливинилхлорида, который является основным веществом, используемым в производстве профилей.

Для обычных покупателей, которые сталкиваются с пластиковыми окнами впервые, определение ПВХ профиль вряд ли о чем-то говорит, но зато многие знают марки этих изделий. Это обусловлено тем фактом, что они являются популярными брендами компаний, которые производят эти самые профили, но не теми, кто изготавливает оконные конструкции. Современные пластиковые окна в деревянном доме и любом другом строении могут оснащаться разнообразными профилями от популярных компаний. По этой причине необходимо подходить к их выбору максимально ответственно и осознанно. Можно, конечно же, купить деревянные окна, но они являются не настолько надежными, долговечными и простыми в эксплуатации, как пластиковые конструкции. Хотя они обладают своими преимуществами, например, высоким уровнем натуральности, привлекательности и т.д.

В состав пластиковых окон входят профили из поливинилхлорида, стеклопакеты и фурнитура. Для того чтобы получить качественное изделие очень важно использование исключительно хорошей фурнитуры. То есть она должна быть очень износостойкой, надежной, долговечной. Пластиковые окна в случае наличия желания могут оборудоваться специальной противовзломной фурнитурой. Также есть варианты с установкой элементов, как, например, детские ручки и замки. Фурнитура выполняет роль суставов в оконных конструкциях. Необходимо внимательно подходить к ее выбору, потому что от этого напрямую зависит уровень качества использования окон. Необходимо также периодически ухаживать за ней, время от времени смазывать и очищать от пыли и грязи. Даже наиболее качественная фурнитура может выйти из строй, если забыть об уходе. Нужно делать это хотя бы раз в полгода.

Не стоит рассчитывать на то, что повсюду комплектующие для пластиковых окон являются одинаковыми. Продажа окон может быть очень разной. Рекомендуется не экономить во время заказа ПВХ окон. Если предлагается заведомо низкая стоимость на оконную конструкцию, то это может указывать на экономию продавца непосредственно на комплектующих.




Схожі новини: