В Москве разогнали митинг в поддержку Евромайдана. Видео

Переглядів: 1655

24 січня 2014 10:34

В Москве разогнали митинг в поддержку Евромайдана. Видео фото
В четверга вечером, 23 января, в Москве прошла акция в поддержку украинского Евромайдана. Около 60 человек собрались возле украинского посольства. Таким образом, они решили почтить память погибших на улице Грушевского в Киеве.

Под посольство пришли россияне и украинцы, проживающие в столице России. В руках у них были портреты убитых митингующих, цветы и свечи, а также плакаты с надписями "Порыв души - газом души", Ukraine - freedom и др. Они пели украинский гимн, скандировали "Слава Украине!" и кричали "Позор!" российским телеканалам, которые, по мнению активистов, искажают события, происходящие в Украине. Участники собрались через социальные сети, и с мэрией согласовать проведение мероприятия не успели.

На место события прибыли пять автобусов ОМОНа. Когда во время акции участники попытались развернуть флаг, начались задержания. Всего по последим данным были задержаны 11 человек, в том числе одна случайная прохожая. После составления протоколов, пишет ОВД-инфо, почти все задержанные были отпущены (один отказался называть имя и остался сидеть).

Ранее в социальной сети Facebook появилась страница с призывом прийти в четверг, 23 января, в 19:30 к зданию посольства Украины в Москве по адресу Леонтьевский переулок, 18. Организаторы акции просили участников не приносить с собой плакатов, за исключением фотографий погибших и пострадавших в результате беспорядков в Киеве, и не выкрикивать лозунгов. Предполагалось, что акция начнется с минуты молчания в память о погибших.



По материалам  Лента.ру, Ракурс



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: