Более 350 населенных пунктов пятый день сидят без света

Переглядів: 1136

24 січня 2014 10:23

Более 350 населенных пунктов пятый день сидят без света фото
В пятницу, 24 января, в пяти областях Украины по состоянию на 07:00 остаются обесточенными 369 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, по данным пресс-службы, продолжаются восстановительные работы в 151 населенном пункте Одесской области, 101 - Николаевской, 95 - Херсонской, 18 - Донецкой и 4 населенных пунктов в Киевской области, передает Интерфакс-Украина.

В течение 23 января аварийно-восстановительными бригадами облэнерго проводились работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов, которые были обесточены в период с 20 по 22 января в результате сложных погодных условий (порывистый ветер, налипание мокрого снега, обледенение проводов), из-за срабатывания автоматических систем защиты и повреждения линий электропередач.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго и подразделения ГосЧС областей, которые уже восстановили электроснабжение 449 населенных пунктов. Ситуация находится на контроле ГосЧС Украины.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: