В Запорожском травмпункте - очереди

Переглядів: 1165

23 січня 2014 19:35

В Запорожском травмпункте - очереди фото
В Запорожском травмпункте - аншлаг
Скользкие дорожки для пешеходов - одна из главных причин повышение травматизма в городе именно зимой.

20 человек за два часа — с 8 до 10 утра - с травмами и переломами обратились сегодня за помощью в травмпункт Запорожской городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи.

Как рассказала заведующая травмпунктом Ольга Олейник, массово начали поступать пациенты с травмами и переломами вчера и сегодня — как только начался гололед.

- Люди обращаются к нам с переломами рук и ног, вывихами плеча, но в основном — переломом голеностопного сустава и лучевой кости. Если человек падает то, в основном, ломаются руки, если подскользнулся, можно подвернуть ногу, - рассказала Ольга Владимировна. - Сегодня везут в основном людей среднего возраста, спешивших на место работы. Пожилые люди, видя, что творится на улице, пока не выходят.

А вот 72-летняя запорожанка Валентина Консур умудрилась не просто сломать ногу на остановке, но еще и самостоятельно подняться в свою квартиру, что на третьем этаже. Ей просто показалось, что травма не настолько серьезная.
- Я шла с работы — городского совета ветеранов, на остановку, наступила на снежок, под которым был лед, подскользнулась и упала. Но все-таки у нас есть еще добрые люди - остановилось две машины, водители подняли меня и предложили подвезти в травмпункт, но я поехала домой, и сама поднялась на третий этаж с переломом голеностопа, - рассказывает Валентина Александровна.
Но обратиться в травмпункт все-таки пришлось, здесь женщине оказали первую помощь, наложили гипс.
- Приятно, что к людям здесь обращаются по-человечески, ведь просто так сюда не попадают, - подчеркнула Валентина Консур.

Запорожские медики призывают всех, кто получил травмы на дорогах и тротуарах, не сидеть дома, а сразу же обращаться за помощью к медикам. Чем раньше будет оказана помощь, тем легче пройдет лечение.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: