Янукович предложил созвать внеочередное заседание Рады

Переглядів: 1164

23 січня 2014 15:26

Янукович предложил созвать внеочередное заседание Рады фото
Президент считает, что парламент должен стать площадкой для урегулирования политического кризиса, СМИ предполагают введение чрезвычайного положения.

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым рассмотреть ситуацию в стране на внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом глава государства сказал во время встречи с председателем ВР Владимиром Рыбаком.

"Вы знаете, что массовые беспорядки, произошедшие в последнее время, сопровождались насилием, кровопролитием, поджогами. То есть, сегодня ситуация требует немедленного урегулирования. Я просил бы Вас призвать депутатов собраться и обсудить эту ситуацию", - сказал президент", - сказал Янукович, слова которого приводит пресс-служба государства.

По мнению Януковича, парламент должен стать площадкой для продолжения урегулирования политического кризиса. "Те переговоры, которые сегодня идут у меня с оппозицией, - это одна часть урегулирования политического кризиса. Вторая часть - эту дискуссию надо переводить на парламентскую площадку. Предложения, которые будут наработаны и во время моих переговоров, и во время подготовки к сессии вместе с народными депутатами, - их нужно рассмотреть в парламенте", - отметил Янукович.

Он подчеркнул необходимость продолжения работы парламента, несмотря на отпуск депутатов.

В ответ Рыбак отметил, что в связи с ситуацией в стране "отпуск будет позже". "Есть очень много вопросов, которые надо решать не на Майдане, а надо решать в сессионном зале. Действительно, надо, чтобы оппозиция и большинство собрались и рассмотрели возникающие вопросы: и отставку правительства, и вопросы, которые есть по тем законам, которые Верховная Рада приняла", - отметил Рыбак.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что собираются подписи народных депутатов для проведения внеочередного заседания парламента с целью введения в Украине чрезвычайного положения. Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев исключил вероятность введения чрезвычайного положения. Сам Янукович сегодня в телефонном разговоре с президентом Еврокомиссии сказал, что ЧП вводить не будет.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: