Запорожская власть договорилась с пекарями о ценах на хлеб

Переглядів: 1142

23 січня 2014 15:06

Запорожская власть договорилась с пекарями о ценах на хлеб фото
В Запорожской областной государственной администрации состоялось торжественное подписание соглашения между ОГА и руководителями хлебопекарных и мукомольных предприятий о согласованных действиях на рынке муки, хлеба и хлебобулочных изделий в Запорожской области в 2014 году. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

С одной стороны документ завизировал первый заместитель председателя ОГА Виктор Емельяненко, с другой – ПАО «Запорожский хлебозавод № 3», ОАО «Запорожский хлебозавод № 5», ГП «Агросервис 2000», ОАО «Бердянский хлебокомбинат», ОАО «Ореховский хлебокомбинат», ООО «Хлеб Токмака» и ООО «Мелитопольский хлебокомбинат».

Как объяснил Виктор Емельяненко, подписание соглашения стало следствием налаженного диалога между областной властью и хлебопроизводителями.

– Уже стало традицией ежегодно согласовывать действия ОГА и руководителей ведущих хлебопекарных предприятий области на рынке хлеба и хлебопродуктов в части производства и оптово-отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия тех сортов, которые пользуются высоким потребительским спросом в регионе. В прошлом году благодаря совместным действиям исполнительной власти и запорожских хлебозаводов № 3 и № 5, Бердянского, Ореховского, Мелитопольского хлебокомбинатов и ООО «Хлеб Токмака» цены на хлеб и хлебобулочные изделия были стабильны и соответствовали указанным в соглашении. Сегодня мы подписываем соглашение на текущий год, и цены на хлеб остаются на уровне прошлого года, – отметил Виктор Емельяненко.

В соглашении, которое будет действовать ровно год – до 23 января 2015 года, указаны минимальные объемы производства хлеба и хлебобулочных изделий сортов, которые пользуются высоким потребительским спросом в Запорожской области, а также оптово-отпускные цены на эти сорта, которые являются такими, как зафиксированные в предыдущем соглашении от 17 января 2013 года. Стоит отметить, что цены в области являются одними из самых низких в Украине.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: