Мелитопольский район. В Данило-Ивановском клубе будет крыша

Переглядів: 1508

23 січня 2014 14:56

Мелитопольский район. В Данило-Ивановском клубе будет крыша фото
Фото автора.
Средства на реконструкцию крыши дома культуры в с. Данило-Ивановка (Новенский сельсовет) уже поступили и осваиваются. Сейчас идет сборка металлоконструкций.

Как сообщил новенский сельский голова Валентин Бутенко, на данный момент поступило 208 тыс. гривен для реконструкции крыши здания клуба. Всего же на первый этап реконструкции планируется потратить более 700 тыс. грн. Эти средства – часть выделенных денег народному депутату Евгению Балицкому на решение вопросов социальной направленности в регионе. В данном случае потратить их решено на вопросы «с бородой» - проблемные, в числе которых и реконструкция клуба в Данило-Ивановке. Работы выполняет подрядчик «Южстроймонтаж»

- Клуб был построен в 1957 году, - пояснил В. Бутенко. – Не функционирует уже лет 25, а лет восемь назад крыша здания просто рухнула внутрь. Но село в очаге культуры очень нуждается. Ведь из 900 человек проживающих в Данило-Ивановке, примерно треть – молодые люди.

Данилоивановцы надеются, что в скором времени в селе клуб будет. Тем более, что кресла в зрительный зал уже есть – перешли «по наследству» из городского ДК Шевченко.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: