В Запорожье неизвестные вскрывали автомобили и воровали аккумуляторы

Переглядів: 901

23 січня 2014 10:43

В Запорожье неизвестные вскрывали автомобили и воровали аккумуляторы фото
Правоохранители задержали двух жителей Запорожья во время похищения из автомобиля аккумулятора. Во дворе дома на улице Победы злоумышленники снимали аккумуляторы с припаркованных машин. После получения информации дежурным Орджоникидзевского райотдела милиции на место происшествия были ориентированы ближайшие наряды патрульно-постовой службы.

Возле автомобиля ВАЗ синего цвета правоохранители увидели мужчину, который, заметив их, быстро отошел от машины и начал убегать. Однако сотрудники милиции догнали злоумышленника быстро. Напарник задержанного вышел из того же двора с аккумулятором в руках практически навстречу патрульным. Увидев наряд милиции, бросился бежать, но также был задержан.

Милиционеры, обследовав прилегающую территорию, обнаружили две открытые машины отечественного производства, которые не были оборудованы сигнализацией. В них отсутствовали аккумуляторы. Как сообщили в ОСО ГУМВД в Запорожской области, злоумышленники распределили между собой обязанности – один открывал автомобиль и доставал аккумулятор, а другой относил его подальше от места совершения уголовного преступления. У подозреваемых также изъяли орудия преступления.

Задержанные мужчины, 1972 и 1974 года рождения, ранее были осуждены за совершение корыстных преступлений. Кроме этого, младший из них разыскивался Орджоникидзевским районным судом Запорожья – он уклонялся от отбывания наказания за совершение кражи. Поэтому теперь его ожидает увеличение срока наказания. Сейчас подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской области. Относительно мужчин открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Как известно, самая суровая санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: