Запорожские дороги чистит спецтехника

Переглядів: 1208

22 січня 2014 15:55

Запорожские дороги чистит спецтехника фото
Запорожские дороги расчищают от снега 103 единицы техники
В Запорожье из-за неблагоприятной погодной ситуации на улицах наступила фаза: "не пройти, не проехать".

Круглосуточно на дорогах общего пользования Запорожской области работают все 22 филиала ГП «Запорожский облавтодор». По состоянию на 6:00 в работах по обработке автодорог противогололедными материалами и расчистке дорог было задействовано 103 единицы техники.

Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Сергей Ткаченко, передает управление по делам прессы и информации ОГА.

– По состоянию на 8:00 температура по области составляет от -6 до 0 градусов. На территории региона наблюдаются сложные погодные условия, а именно дождь с переходом в мокрый снег. Покрытие автодорог мокрое, местами заснеженное, обработано противогололедными материалами, – отметил Сергей Ткаченко.

По состоянию на утро в обработке автодорог противогололедными материалами и расчистке дорог от снега работали 103 единицы техники, в том числе: погрузчиков – 31 ед., посыпных – 70 ед., расчищающих – 2 ед. В дежурном режиме находится 34 ед. техники. Проезд по автодорогам области обеспечен.

По прогнозу метеорологов, с 23 января ожидается постепенное снижение температуры. 23 января ночью прогнозируется 6...11 в градусов мороза, днем – 4...9 градусов мороза. 24 января ночью – 10...15 градусов мороза, днем – 8...13 градусов мороза. 25 января ночью – 14...19 градусов мороза, днем – 8...13 градусов мороза. Также в эти дни ожидаются сильные осадки, местами метель, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах.

– Мы призываем водителей большегрузных транспортных средств отказаться от поездок в неблагоприятную погоду, а в случае такой необходимости использовать средства против скольжения, а именно соответствующие шины и цепи, – подытожил Сергей Ткаченко.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: